ЛО-77-01-018664
Лечение зависимостей, алкоголизма и наркомании
info@soyuzmed.ru
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 255-54-58
г. Москва, 3-й Угрешский проезд, 8с1

Что такое запой и какой выход из запоя выбрать?

Страница проверена врачом. Информация корректна и актуальна.
Проверено: 23-09-2019
Игнатьев Сергей Васильевич

Психиатр-нарколог

Запой – состояние, при котором человек бесконтрольно употребляет алкогольные напитки несколько дней подряд. Выход из запоя с выездом на дом – одна из услуг нарколога, которая пользуется наибольшей популярностью.

Как помочь при выходе из запоя?

выход из запояДля начала разберемся, что такое запой. Что происходит в организме больного человека при этом состоянии? Все органы и ткани приспосабливаются к повышенному уровню этилового спирта в крови. В организме устанавливается некое равновесие.

Когда содержание алкоголя в крови падает, баланс нарушается. Организм реагирует на выход из длительного запоя своеобразной «ломкой», которая называется абстинентным синдромом. Нарушается работа головного мозга, внутренних органов.

Задача врача – профессиональная помощь при выходе из запоя. Нарколог использует медикаментозные препараты, которые помогают:

  • обеспечить мягкий быстрый выход из запоя и лечение алкоголизма с вызовом на дом, так, чтобы минимизировать мучительные симптомы;
  • восстановить работу внутренних органов, не допустить еще большего ухудшения состояния больного, серьезных осложнений.

Обычно врач ставит во время выхода из запоя капельницу, в которой содержатся необходимые препараты. Они поступают внутривенно и сразу начинают действовать.

Выход из алкогольного запоя дома

Есть два варианта:

  1. На дому. В нашей клинике есть такая услуга, как вызов нарколога на дом и вывод из запоя на дому недорого, процедура абсолютно анонимная. Но существуют люди с хорошо развитой "силой воли", ведь выход из запоя в домашних условиях самостоятельно далеко не простая задача, они берут всю волю в кулак и "завязывают" сами! В таких случаях наши ведущие врачи советуют:
    • больше находиться с близкими людьми,
    • найти полезное увлечение или хобби,
    • по возможности поменять круг общения и интересов
    • ну и конечно, держаться из-за всех сил.
  2. В клинике. Здесь у врача всегда под рукой весь арсенал медикаментов и оборудования, а больной может постоянно находиться под присмотром. Госпитализация необходима при тяжелых запоях, когда в организме имеются выраженные нарушения, есть высокий риск осложнений.

выход из запоя капельницаВыход из длительного запоя – это только начало лечения!

Выход из запоя – это победа в небольшом сражении за здоровье алкоголика. Но для того, чтобы выиграть войну, - окончательно избавиться от зависимости, - нужно пройти другие этапы лечения – кодирование и реабилитацию.

Помощь при выходе из запоя – хороший повод для того, чтобы сразу, не прерываясь, продолжить лечение.

Наши врачи-специалисты готовы предоставить вам свою помощь. Выведение из запоя одна из важнейших процедур по лечению от алкозависимости.

Нужны услуги нарколога в Москве и МО? Звоните: +7 (495) 255-54-58.

Есть вопросы по данной статье? Задайте вопрос врачу.
Игнатьев Сергей Васильевич

Психиатр-нарколог

АНОНИМНО. БЕСПЛАТНО. ОТВЕТИМ ВСЕМ
Отзывы
Запишитесь на бесплатную консультацию сейчас
Первичная консультация по вопросам лечения алкоголизма, кодирования, реабилитации и мотивации пациента предоставляется бесплатно. Вы можете оставить заявки, и наш специалист свяжется с вами.
Выезд врача по Москве
и Московской области
в день обращения
Значительное
улучшение состояния
здоровья уже в первый день
Гарантируем полную
анонимность и бережный уход
на всех стадиях лечения