ЛО-77-01-018664
Лечение зависимостей, алкоголизма и наркомании
info@soyuzmed.ru
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 255-54-58
г. Москва, 3-й Угрешский проезд, 8с1

Современные методы лечения алкоголизма

Страница проверена врачом. Информация корректна и актуальна.
Проверено: 23-09-2019
Игнатьев Сергей Васильевич

Психиатр-нарколог

средства от алкоголизмаУспешное лечение алкоголизма возможно практически всегда – это можно заявить благодаря тому, что сегодня существуют эффективные методики. Попробуем сделать обзор способов борьбы с алкоголизмом, которые используются в настоящее время и обладают наибольшей эффективностью.

Современные способы лечения алкоголизма, которые применяются в наркологических клиниках

Поговорим для начала о современных методиках, которые активно используют врачи-наркологи.

Методы борьбы с алкоголизмом при помощи подшивки

Это – хорошо знакомое всем кодирование, когда под кожу подшивают капсулы лекарственного вещества. Оно выделяется в кровь в течение длительного времени и при взаимодействии с алкоголем вызывает такое сильное похмелье, что человек испытывает выраженные мучения.

Чаще всего используются такие средства против алкоголизма для подшивки, как Эспераль, Торпеда.

Новейшие методы лечения алкоголизма при помощи внушения

На самом деле ничего сверхнового в этой сфере нет. Врачи, как и раньше, используют гипноз, многие специализированные центры лечат алкоголизм по Довженко. С пациентом по сути проводится психотерапевтическая работа, во время которой врач «запрещает» ему употреблять спиртное. Несмотря на частую критику, эта методика лечения алкоголизма работает, и зачастую достаточно хорошо.

Способы лечения алкогольной зависимости при помощи введения различных препаратов внутривенно

Используются препараты в растворах: «Торпедо», Аквилонг и другие. Эти методы лечения алкогольной зависимости действуют так же, как и кодирование при помощи подшивки. В вену вводят препарат, который потом находится в организме и действует в течение достаточно продолжительного времени.

Медикаментозные средства лечения алкоголизма: детоксикация, лечения похмелья, запоя, белой горячки

По своей сути это не совсем лечение, а, скорее, снятие острых состояний, которые нарушают самочувствие больного, угрожают его здоровью и жизни.

На выбор пациента, проводится лечение алкоголизма в домашних условиях, когда нарколог приезжает на дом или же больного помещают в стационар. Второй вариант, естественно, более предпочтителен.

Новые методы лечения алкоголизма

методы лечения алкоголизмаВ последнее время появляются всё новые методики. Например, это биоксеновая терапия, лазерная акупунктура, иглотерапия от алкоголизма, отзывы о которых только самые положительные. Они призваны облегчить состояние больного и сделать лечение более эффективным.

Какие средства от алкогольной зависимости можно применять дома, самостоятельно?

В первую очередь нужно использовать то, что можно назвать «лечением домашней атмосферой». Родственники могут посодействовать выздоровлению, если создадут дома спокойную обстановку, станут избегать конфликтов с больным. Это непросто, но очень важно.

Лечение алкоголизма нетрадиционными методами

Многих интересуют в этом плане методы народной медицины. Рецептов в книгах и Интернете можно найти – просто море! Но далеко не все они помогают, особенно если вы не знаете, как и когда их правильно применять, кем они вообще составлены.

Даже самое эффективное средство от алкоголизма «на травах» не сравнится по эффективности с тем арсеналом, который применяется в официальной медицине.

Но в общем комплексе лечения полезное благотворное воздействие оказывают травяные успокоительные препараты.

Какие самые лучшие методы лечения алкоголизма?

На этот вопрос есть только один ответ – правильное, комплексное лечение по системе под руководством специалиста. Средств и методик существует много. А самый эффективный метод лечения алкоголизма отзывы о котором от всех пациентов только положительные – это миф. Панацеи не существует. Только квалифицированный врач-нарколог, после того, как осмотрит пациента, сможет сказать, что для него подойдет лучше всего.

Вам нужна помощь специалиста?

Свяжитесь с нами: +7 (495) 255-54-58.

Есть вопросы по данной статье? Задайте вопрос врачу.
Игнатьев Сергей Васильевич

Психиатр-нарколог

АНОНИМНО. БЕСПЛАТНО. ОТВЕТИМ ВСЕМ
Отзывы
Запишитесь на бесплатную консультацию сейчас
Первичная консультация по вопросам лечения алкоголизма, кодирования, реабилитации и мотивации пациента предоставляется бесплатно. Вы можете оставить заявки, и наш специалист свяжется с вами.
Выезд врача по Москве
и Московской области
в день обращения
Значительное
улучшение состояния
здоровья уже в первый день
Гарантируем полную
анонимность и бережный уход
на всех стадиях лечения