ЛО-77-01-018664
Лечение зависимостей, алкоголизма и наркомании
info@soyuzmed.ru
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 255-54-58
г. Москва, 3-й Угрешский проезд, 8с1

Лечение алкоголизма без ведома больного

Страница проверена врачом. Информация корректна и актуальна.
Проверено: 23-09-2019
Игнатьев Сергей Васильевич

Психиатр-нарколог

Содержание:

  1. Основные методы тайного лечения алкоголизма
  2. Народная медицина от алкоголизма
  3. Гриб-навозник от алкоголизма
  4. Травяные сборы от алкоголизма
  5. Настой чабреца от алкоголя
  6. Другие рецепты
  7. Что думают врачи о тайном лечении алкоголизма

Многие пробуют побороть алкоголизм - лечение народными средствами без ведома больного, но учитывая сложность болезни, многие врачи очень сомневаются в эффективности такого лечения.

употребление спиртных напитковРегулярное употребление спиртных напитков даже в небольших количествах ведет к развитию хронического алкоголизма. Если верить статистике около 75% разводов случаются из – за злоупотреблением алкоголя одного из супружеских пар. Спиртные напитки оказывают разрушительное влияние на все внутренние органы. Согласно статистике, ежегодно от алкоголя умирает более 40 тысяч наших соотечественников. Токсины и яды, которые образуются в результате распада этанола поражают головной мозг, сердечно – сосудистую и нервную систему, влияют на репродуктивную функцию и работу кишечника, поражают печень и другие внутренние органы, которые не в состоянии под воздействием алкоголя выполнять свои функции. Современная медицина предлагает несколько способов, позволяющих вылечить алкогольную зависимость, но прежде всего требуется желание самого пьющего человека.

Сложность при систематическом употреблении алкоголя заключается в том, что у человека появляется не только физическая, но и психологическая зависимость, справиться с которой в разы сложнее. Многие те, кто регулярно употребляют спиртные напитки не осознают всей сложности проблемы, не обращаться к специалистам за помощью, поскольку считают, что способны сами избавиться от своей зависимости. Достаточно часто после длительных упрашиваний пройти лечение в клинике алкоголизма в Москве и очередных отказов, близкие и родные люди не выдерживая пьянство близкого им человека, решают проводить лечение без ведома больного, используя для этого всевозможные способы.

Основные методы тайного лечения алкоголизма

Лечить алкоголика без его ведома можно разными способами, но не факт, что они принесу положительный результат. Люди, которые живут вместе с алкоголиком порой готовы на различные эксперименты, только чтоб спасти близкого им человека от «зеленого змея». Одни покупают специальные таблетки, которые снижают тягу к алкоголю или вызывают его непереносимость. При применении таких лекарств присутствуют определенные риски, поскольку они имеют множество противопоказаний и побочных эффектов. Другие предпочитают народные методы лечения алкоголизма без ведома больного, которые менее вредны, но могут помочь только на начальных стадиях, когда человек не сильно пристрастился к спиртному. А некоторые и вовсе решают лечить алкоголика различными заговорами, молитвами, магическими обрядами. Какой из способов лучше выбрать, решать тем, кто желает избавить своего близкого от пагубной привычки. Если скрывать факт лечения нет необходимости, то можно сразу начать с лазерного кодирования от алкоголизма, цены вы найдёте на нашем сайте.

Народная медицина от алкоголизма

Народная медицина от алкоголизмаНародная медицина в своем арсенале имеет множество рецептов, позволяющих избавить зависимого от алкоголизма или снизить тягу к приему этанола. Лечение алкоголизма в домашних условиях без ведома пьющего человека при помощи народной медицины состоит из применения различных трав, отваров или других средств природного происхождения. Несмотря на то, что многие считают нетрадиционную медицину полностью безопасной, некоторые травы при неправильном использовании могут навредить здоровью человека, особенно в тех случаях, когда в его анамнезе присутствуют хронические заболевания сердца, поджелудочной железы или кишечника. Кроме того, такие лечебные методики требуют длительного применения, нередко обладают кратковременным эффектом.

Практически все народные средства для лечения алкоголизма направлены на то, чтоб вызвать отрицательный рефлекс к спиртным напиткам или уменьшить болезненное влечение. Применять лечение алкоголизма без ведома самого человека, используя при этом народные рецепты можно, но в процессе приготовления любого рецепта очень важно соблюдать соотношение входящих в состав ингредиентов. Если принято решение лечить алкоголика тайно, нужно чтоб он ни в коем случаи не догадался о том, что принимает средство именно от своей зависимости. Если он узнает, может стать озлобленным, недоверчивым, тогда лечение будет проходить намного сложнее или оно и вовсе станет невозможным. Выбирая народное средство от алкоголизма без ведома больного, нужно обратить внимание на то, что некоторые растения являются ядовитыми и при неправильном приготовлении рецепта, можно нанести существенный вред здоровью.

Многие врачи наркологи считают, что алкоголизм является психическим заболеванием, поэтому даже когда удастся снять физическую зависимость, человек будет постоянно думать о спиртном и в один из моментов обязательно сорвется. Поэтому помимо различных средств от алкоголизма, человеку страдающему алкогольной зависимостью нужно ощущать поддержку своих близких.

Гриб-навозник от алкоголизма

Одним из древних и достаточно действенных способов лечения алкоголизма без ведома самого человека считается применение гриба навозника. Особо эффективный данный компонент в начальных стадиях болезни.

Гриб-навозник важно подмешивать в еду, напитки. Если человек не употребляет алкоголь, от применения гриба не будет никакой реакций. А вот если его дают пьющему человеку, сразу появляются симптомы отравления. Приготовить гриб - навозник возможно несколькими способами: жарить, варить или сушить. Для лечения достаточно небольшое количество гриба измельчить и добавлять в еду, напитки или саму водку.

Травяные сборы от алкоголизма

Травяные сборы от алкоголизмаРецепт №1. Для приготовления рецепта требуется в равных частях по 15 гр. взять:

  • горькой полыни,
  • чабреца,
  • золототысячника,

залить 200 мл. кипятка, поставить на маленький огонь, довести до кипения. После остудить, процедить и добавлять по столовой ложке в чай, суп или другую жидкость. Рекомендуется принимать такой отвар 4 раза в сутки на протяжении 2-х месяцев.

Рецепт №2. Понадобиться 2 ст. л. зверобоя, полыни, мяты и тысячелистника, также 1 ложку сухих ягод можжевельника. Все травы заливают 250 мил кипятка и настаивают 15 минут. После чего пьют как обычный чай.

Настой чабреца от алкоголя

Настой чабреца от алкоголяЛечить алкоголизм можно при помощи чабреца, который еще называют тимьян ползучий. Купить сухое сырье можно в аптеке. Для приготовления рецепта нужно взять 15 гр. чабреца, залить 1/2 литра кипятка, поставить на водяную баню на 15 минут. По истечению пройденного времени, отвар нужно процедить и развести в 0.5 литра обычной воды. принимать 2 раза в день по 50 мил. Чабрец имеет ряд противопоказаний, поэтому прежде чем его принимать нужно убедиться, что человек не болеет заболеваниями желудка или поджелудочной железы.

Другие рецепты

Рецепт №1. При длительном запое можно попробовать отвар из корня щавеля. Для приготовления рецепта нужно взять 1 столовую ложку сухого сырья щавеля, который заливают 200 мил кипятка и ставят на 5 минут на маленький, затем остуживают, процеживают. Принимают такой отвар по 1 столовой ложке 5 раз в день.

Рецепт №2. Зеленый чай - прекрасный антиоксидант, снижающий тягу к алкоголю. Он очищает организм от токсинов и других вредных веществ, которые образовались в результате длительного приема алкоголя. Интересный тот факт, что в Китае практически никто не страдает алкогольной зависимостью, тому как зеленый чай является любимым напитком.

Рецепт №3. Достаточно оригинальным способом избавится от алкоголизма считается применение зеленых лесных клопов. Для рецепта понадобится 20 клопов, поместить в бутылку с водкой, настоять 2 дня, потом процедить и дать пить ее алкоголику. Всего первых 50 гр. водки вызовут у человека сильнейшее отравление и желание злоупотреблять. К такому способу прибегаю редко, но те, кто все же решился испробовать его остались довольны результатом. После такого рецепта у человека желание пить пропадет на несколько месяцев.

Достаточно часто люди в надежде избавить близкого человека от алкоголизма, обращаются к магии, различным заговорам и гипнозам, но как показывает практика такие способы помогают не многим.

Лечение алкоголизма в домашних условиях без ведома больного имеет определенные риски, поэтому прежде чем применять любое средство, нужно проконсультироваться с врачом. В основном лечить алкоголика народными средстваминужно не один день и даже не неделю. Хороший результат от такого лечения можно получить на начальных стадиях, если алкоголизм запущен, народные методы скорее всего не принесут нужного результата. Даже когда народная медицина помогла снизить тягу к спиртному, всегда присутствует риск рецидива, поэтому такую методику лечения нельзя считать надежной.

Что думают врачи о тайном лечении алкоголизма

лечению алкоголизма в домашних условияхВрачи наркологи негативно относятся к лечению алкоголизма в домашних условиях, поскольку считают, что применение таблеток или же рецептов народной медицины может не только не принести нужного результата, но и нанести существенный вред здоровью. Прежде чем лечить алкоголика без его согласия нужно постараться поговорить с человеком и всеми возможными способами уговорить его обратится в клинику.

Специалисты рекомендуют заводить разговор о лечении в период, когда человека мучает абстиненция. Именно в этот момент человек чаще всего задумывается о том, что пора «бросать пить». Нужно постараться подобрать момент, когда человек будет согласный поговорить с психологом. Возможно мнение другого человека поможет по-другому взглянуть на ситуацию.

Теоретически лечение народными средствами может помочь избавить человека от алкогольной зависимости, но как считают врачи, такие способы малоэффективные, поскольку всегда есть риск рецидивов. Единственным методом добиться стойкой ремиссии при алкоголизме, это комплексный подход к лечению. Алкоголизм, это хроническое заболевание, лечить которое нужно под наблюдением врача.

Есть вопросы по данной статье? Задайте вопрос врачу.
Игнатьев Сергей Васильевич

Психиатр-нарколог

АНОНИМНО. БЕСПЛАТНО. ОТВЕТИМ ВСЕМ
Отзывы
Запишитесь на бесплатную консультацию сейчас
Первичная консультация по вопросам лечения алкоголизма, кодирования, реабилитации и мотивации пациента предоставляется бесплатно. Вы можете оставить заявки, и наш специалист свяжется с вами.
Выезд врача по Москве
и Московской области
в день обращения
Значительное
улучшение состояния
здоровья уже в первый день
Гарантируем полную
анонимность и бережный уход
на всех стадиях лечения