ЛО-77-01-018664
Лечение зависимостей, алкоголизма и наркомании
info@soyuzmed.ru
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 255-54-58
г. Москва, 3-й Угрешский проезд, 8с1

Алкогольная интоксикация как снять в домашних условиях

Страница проверена врачом. Информация корректна и актуальна.
Проверено: 23-09-2019
Игнатьев Сергей Васильевич

Психиатр-нарколог

У больных алкоголизмом могут возникать состояния, которые требуют немедленной помощи врача. Опытный специалист хорошо знает, как снять похмельный синдром (похмелье) после запоя, как лечить человека с отравлением этиловым спиртом. Позвонив по телефону, указанному на сайте, вы можете вызвать нашего специалиста, и он поможет.

Можно ли снять запой в домашних условиях?

алкогольная интоксикация лечениеЭто осуществимо, хотя иногда и не совсем желательно. В нашей клинике есть такая услуга, как вызов нарколога на дом. Врач приедет, привезет с собой все необходимое, чтобы оценить состояние больного, оказать помощь.

Стоит помнить о некоторых моментах:

  • Нельзя проводить снятие запоя на дому, когда человек находится в состоянии алкогольного опьянения. Это небезопасно.
  • Лучше дождаться, когда алкоголик проспится, и у него начнется «ломка» - состояние абстиненции. Это как раз самое время для того, чтобы вызвать врача.
  • Не стоит пытаться снять запой на дому самостоятельно без врача. Вы можете неверно оценить состояние больного, неправильно подобрать препараты и их дозировки. Это приведет к еще более тяжелым осложнениям.

Опытный нарколог знает, что срок действия подшивки Эспераль или любой другой не такой продолжительный, как хотелось бы пациентам, поэтому он поможет убедить человека начать полноценное лечение. Врач знает как снять алкогольную интоксикацию в домашних условиях и избавить больного от мучительных симптомов при этом восстановить нарушенную работу внутренних органов.

Как снять алкогольную интоксикацию?

Алкогольная интоксикация – это, выражаясь простыми словами, отравление этиловым спиртом и продуктами его обмена. По сути это и есть алкогольное опьянение, но только очень сильное, сопровождающееся выраженными нарушениями в организме.

Выделяют три степени алкогольного опьянения:

  • Легкая – приподнятое настроение, раскованность, болтливость, расширение зрачков.
  • Средняя – заторможенность, шаткая походка, невнятная речь, очень скоро человек засыпает.
  • Тяжелая – нарушение сознания, дыхания, работы сердца, судороги.

как снять алкогольную интоксикациюТретья стадия наиболее опасна.

В практике врачей-наркологов при алкогольной интоксикации лечение зачастую бывает необходимо не только алкоголикам, но и здоровым людям, которые во время застолья не рассчитали своих возможностей.

При лечении интоксикации применяются примерно те же препараты, что и при выводе из запоя. Часто это можно делать на дому. Но при тяжелом состоянии лучше отвезти пациента в больницу. По многочисленным отзывам ксенонотерапия в Москве лучше всего подходит для начала серьезного лечения.

Купирование острых состояний помогает улучшить самочувствие больного, предотвратить тяжелые последствия. Но лечение на этом ни в коем случае не заканчивается. Снятие алкогольной зависимости – это, в первую очередь, кодирование от запоев и реабилитационное лечение.

Специалисты нашего центра занимаются и купированием острых состояний, и последующим лечением.

Свяжитесь с нами: +7 (495) 255-54-58.

Есть вопросы по данной статье? Задайте вопрос врачу.
Игнатьев Сергей Васильевич

Психиатр-нарколог

АНОНИМНО. БЕСПЛАТНО. ОТВЕТИМ ВСЕМ
Отзывы
Запишитесь на бесплатную консультацию сейчас
Первичная консультация по вопросам лечения алкоголизма, кодирования, реабилитации и мотивации пациента предоставляется бесплатно. Вы можете оставить заявки, и наш специалист свяжется с вами.
Выезд врача по Москве
и Московской области
в день обращения
Значительное
улучшение состояния
здоровья уже в первый день
Гарантируем полную
анонимность и бережный уход
на всех стадиях лечения