ЛО-77-01-018664
Лечение зависимостей, алкоголизма и наркомании
info@soyuzmed.ru
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 255-54-58
г. Москва, 3-й Угрешский проезд, 8с1

Как вывести из запоя с наименьшими потерями?

Страница проверена врачом. Информация корректна и актуальна.
Проверено: 23-09-2019
Игнатьев Сергей Васильевич

Психиатр-нарколог

как вывести из запоя в домашних условияхКак вывести из запоя того, кто давно уже сам не в состоянии отвечать за свои поступки? Насколько это серьезно, какие могут быть последствия, для человека, ушедшего в запой и для близких ему людей? Как помочь справиться с этой нелегкой ситуацией?

Алкоголизм серьезный недуг, болезнь, от которой страдает немалое количество людей. Как и все заболевания, алкоголизм в первую очередь лечится медикаментозно в больничном стационаре или на дому. Так как можно вывести из запоя того, у кого давно и надежно захлопнулся капкан, созданный из спиртовых паров? Главным в этом вопросе было и остается признание человека, который злоупотребляет алкогольными напитками.

  • Признание в том, что он попал в сложную ситуацию.
  • Признание в том, что не сможет справиться с этим недугом самостоятельно.
  • И, наконец, признание себя алкоголиком.

Но если человек не хочет признать или не понимает, что ему нужна помощь, надо постараться доказать ему, что он нуждается в снятии интоксикации и снижении болевых ощущений. В соответствии с ситуацией многих интересует вопрос, как вывести из запоя дома и как именно это будет происходить.

Как вывести из запоя в домашних условиях?

В настоящее время во многих семьях задаются вопросом о том, как вывести человека из запоя в домашних условиях. Именно домашними условиями интересуются потому, что сегодня нельзя без согласия человека, попавшего в беду отправить его в лечебное учреждение. К тому же многие семьи скрывают такой факт биографии и пытаются любой ценой добиться анонимности.

Процедура на дому удобна еще тем, что родственники могут следить за процессом и морально поддерживать больного, столько времени, сколько потребуется.

Вывести из запоя, капельница на дому

запой

Существует несколько способов решения вопроса, как вывести из запоя - капельница на дому считается одним из лучших, но лишь при одном условии – устанавливать ее должен только специалист.

Для чего нужны капельницы,  что делают с их помощью?

В процессе длительного употребления алкоголя происходят нарушения работы всех органов человека. Первыми под удар попадают:

  • Сердце.
  • Печень.
  • Почки.
  • Нарушаются процессы мозговой деятельности.
  • Нарушаются процессы пищеварения.

Только с помощью капельницы можно справиться с такой задачей, как вывести человека из запоя дома. Самостоятельное домашнее лечение алкогольной интоксикации и резкий выход из запоя может привести к большим проблемам любого из вышеперечисленных органов, а так же:

  • К нарушению артериального давления (чаще к повышению).
  • К психическим расстройствам (нарушение сна, отказ от еды, повышенная нервозность, галлюцинации).
  • К нарушению сердечного ритма (аритмия).
  • К проблемам с пищеварением.

Определенными препаратами, с помощью капельницы постепенно снимается интоксикация и выводится алкоголь из крови, облегчение наступает уже в первые 20 минут. Но какие именно это будут препараты, скажет только специалист, изучив состояние пациента и информацию о сроках запоя.

Какие препараты содержит капельница?

капельница от запоя

В стандартных случаях обычно токсины из крови человека в процессе запоя выводят при помощи следующего состава:

  • Физиологический раствор.
  • Глюкозы раствор (5%).
  • Солевой раствор.
  • Витамины (специально подобранный набор).

Так же, к вопросу как вывести человека из запоя подключают его личные жалобы. Иными словами, в капельницу добавляют те препараты, которые требуются больному. В случаях бессонницы, вводится снотворное, для снятия боли, обезболивающее, для снижения высокого давления соответствующие препараты и т.д.

Дополнением к стандартным растворам могут быть антиоксиданты (для снятия спазма кровеносных сосудов) и метаболические средства (для гипотензивного и антиаритмического действия).

  • Тимин.
  • Пиридоксин.

Для поддержания иммунитета в капельницу добавляют витамины группы «В» и витамин «С». А для работы сердечно-сосудистой системы добавляют магний и калий.

В более легких ситуациях используют только физиологический раствор для освобождения организма от вредных веществ и восстановления водно-соляного баланса.

По времени установка капельницы зависит от сроков запоя, кому-то хватает пары раз, а кто-то должен пройти весь курс лечения.

Противопоказания капельницы при запое

Как вывести из запоя человека с хроническими заболеваниями или того, кого называют «алкоголиком со стажем».

Люди с хроническими заболеваниями обязательно должны пройти полную медицинскую консультацию, так как они и их органы находятся в большей опасности, чем у здоровых людей.

Заболевания, имеющие противопоказания:

  • Диабет.
  • Бронхиальная астма.
  • Заболевание сердечно-сосудистой системы.
  • Гипертоническая болезнь.

Людям, с вышеперечисленными заболеваниями нельзя самостоятельно принимать решения о снятии интоксикации посредством капельницы. Врачебную консультацию на этот счет могут получить родственники, если больной этого сделать не в состоянии. Поэтому, категорически нельзя ничего утаивать из анамнеза пациента. Рекомендуют проконсультироваться и людям, которые страдают хроническим алкоголизмом на протяжении многих лет.

Это важно знать

После решения о том, как быстро вывести из запоя следует знать о таких вещах, как:

  • Ложная ремиссия.
  • Рецидив.

вывести из запоя капельница на домуОчень часто зависимый человек после первой капельницы чувствует облегчение и бросает полный курс очищения. Но скоро легкость сменят недавно ушедшие болевые синдромы, и он вновь захочет снять их алкоголем. Именно поэтому на вопрос «как вывести человека из запоя дома» ответ один: пройти полный курс лечения. В случае отказа возможен рецидив и тогда ситуация станет гораздо серьезней.

Очень многие ищут строго анонимный способ того, как вывести из запоя на дому. Москва, большой город и именно здесь вы сможете, без лишней огласки, оказать помощь близкому человеку.

Прежде чем задаться целью, надо обо всем хорошо подумать и выбрать надежную клинику, которая будет соответствовать всем вашим требованиям. Также не стоит забывать, что после проведения курса по снятию алкогольной интоксикации, лучше всего продолжить лечение с психотерапевтом. Это можно сделать как в клинике, так и на дому. Главное для семьи помнить, что запой – это не проблема одного дня, а беда, которая может быть длиною в жизнь.

Оставляйте Ваши заявки на сайте или звоните по телефону +7 (495) 255-54-58. Лечение алкогольной зависимости нужно начинать прямо сейчас!

Есть вопросы по данной статье? Задайте вопрос врачу.
Игнатьев Сергей Васильевич

Психиатр-нарколог

АНОНИМНО. БЕСПЛАТНО. ОТВЕТИМ ВСЕМ
Отзывы
Запишитесь на бесплатную консультацию сейчас
Первичная консультация по вопросам лечения алкоголизма, кодирования, реабилитации и мотивации пациента предоставляется бесплатно. Вы можете оставить заявки, и наш специалист свяжется с вами.
Выезд врача по Москве
и Московской области
в день обращения
Значительное
улучшение состояния
здоровья уже в первый день
Гарантируем полную
анонимность и бережный уход
на всех стадиях лечения