ЛО-77-01-018664
Лечение зависимостей, алкоголизма и наркомании
info@soyuzmed.ru
Круглосуточно, без выходных
+7 (495) 255-54-58
г. Москва, 3-й Угрешский проезд, 8с1

Как вылечить алкогольную зависимость?

Страница проверена врачом. Информация корректна и актуальна.
Проверено: 23-09-2019
Игнатьев Сергей Васильевич

Психиатр-нарколог

как вылечить алкоголизмВ начале этой статьи давайте сразу ответим вот на какой вопрос: а можно ли вылечить алкоголизм вообще? Есть ли эффективные клиники лечения алкоголизма в Москве?

Многие родственники больных, перепробовавшие, казалось бы, уже все способы, нередко начинают сомневаться в возможности излечения.

Но практика врачей показывает, что в большинстве случаев вылечить человека можно. Сегодня есть четкие алгоритмы, современные препараты и психотерапевтические методики, которые позволяют это сделать. Что такое выздоровление? Это когда человек совсем не пьет, и не испытывает в связи с этим никакого дискомфорта. Полагать, что избавление от алкоголизма – это «умение культурно пить» - ошибка.

«Бывший» больной алкоголизмом либо не пьет совсем, либо же выпивает одну рюмку, и сразу срывается, всё начинается сначала. Других альтернатив для него уже не будет никогда.

Как вылечиться от алкоголизма?

Существует много народных методов, разных способов, которыми люди пользуются сами на дому.

Но практика показывает, что анонимное лечение от алкоголя в большинстве случаев приносит эффект, только лишь если оно проводится по схеме под контролем врача.

Итак, как вылечить человека от алкоголизма? Для этого нужно пройти 4 этапа:

  1. как вылечить мужа от алкоголизмаПринятие решения. Это не всегда бывает просто. Как правило, сам больной принимать решение не хочет, считает, что с ним всё в порядке. Так как наиболее распространено заболевание среди мужчин, то нередко наши врачи слышат вопросы от жен: как вылечить мужа от алкоголизма? Действительно, уговорить алкоголика часто бывает непросто. Если это не получается сделать самостоятельно – вы всегда можете воспользоваться помощью нашего специалиста.

  2. Выведение алкоголя из организма и купирование острых состояний. Это такие мероприятия, как вывод из запоя, детоксикация, лечение похмелья и белой горячки. Одни состояния, например, запои, можно лечить на дому (хотя и не совсем желательно). А при таких, как белая горячка, обязательна госпитализация в стационар.

  3. Кодирование. Иногда алкоголики и их родственники относятся к кодировке от алкоголизма как к панацее. А на самом деле это – лишь один из этапов лечения. Важный, но не единственный. Врач может использовать для этого лекарства, внушение, либо сочетание того и другого.

  4. Реабилитация. После кодировки все еще остается одна большая проблема – алкоголик все еще не справился со своими психологическими проблемами, не научился справляться с конфликтами без алкоголя. Есть вероятность, что в будущем он снова сорвется. Реабилитация – завершающий этап, после которого человека можно назвать здоровым. В нашем центре применяется эффективная, проверенная временем схема «12 шагов».

Итак, как вылечить от алкогольной зависимости?

Самое первое, что нужно сделать, - принять решение и приготовиться действовать до конца.

От этого зависит многое. И это очень важно.

Ведь ставки высоки – счастливая и долгая жизнь без алкоголя. Любовь и уважение в семье. Успешная карьера. Наличие смысла в жизни.

После того как решение принято – врачи нашей клиники готовы помочь. Вы даже можете вызвать нарколога на дом.

Не откладывайте на завтра, звоните прямо сейчас +7 (495) 255-54-58!

Есть вопросы по данной статье? Задайте вопрос врачу.
Игнатьев Сергей Васильевич

Психиатр-нарколог

АНОНИМНО. БЕСПЛАТНО. ОТВЕТИМ ВСЕМ
Отзывы
Запишитесь на бесплатную консультацию сейчас
Первичная консультация по вопросам лечения алкоголизма, кодирования, реабилитации и мотивации пациента предоставляется бесплатно. Вы можете оставить заявки, и наш специалист свяжется с вами.
Выезд врача по Москве
и Московской области
в день обращения
Значительное
улучшение состояния
здоровья уже в первый день
Гарантируем полную
анонимность и бережный уход
на всех стадиях лечения